В Липецке задержан депутат-единоросс, подозреваемый в крупном мошенничестве

В Липецке задержан депутат-единоросс, подозреваемый в крупном мошенничестве

В Липецке в ходе следственных действий задержан генеральный директор ЛГЭК и депутат Липецкого облсовета (фракция "Единая Россия") Александр Конаныхин. По информации Вести48, он доставлен в Москву, где против него Главное следственное управление СК РФ по г. Москва возбудило уголовное дело. Конаныхина подозревают в мошенничестве, как бывшего заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» – «Липецкэнерго». Эту должность он покинул в середине прошлого года на фоне громкого скандала связанного с деятельностью компании.

По версии следствия, в рамках которого прошло задержание, заключая договора купли-продажи и аренды имущества «МРСК Центра» с подконтрольными ему юридическими лицами на невыгодных условиях, Конаныхин нанес энергетической компании ущерб в особо крупном размере.

Уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество») возбуждено на основании материалов ФСБ России и УФСБ России по Липецкой области.

Официальной информации о возбуждения уголовного дела в отношении Конаныхина пока нет. Молчит и пресс-служба по новому месту работы народного избранника. Напомним, что с января 2017 года, не смотря на активный протест депутатов Липецкого горсовета, Конаныхину удалось возглавить АО «Липецкая городская энергетическая компания» («ЛГЭК»). Его назначение активно лоббировали действующий мэр Липецка Сергей Иванов и администрация Липецкой области во главе с губернатором Олегом Королевым.

06:30
2953
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru