В День Рунета «Ростелеком» определил лучших программистов среди липецких школьников

В День Рунета «Ростелеком» определил лучших программистов среди липецких школьников

«Ростелеком» выступил партнером городской командной школьной олимпиады по программированию. Мероприятие прошло 7 апреля, в День Рунета, в детском технопарке «Кванториум». Его участниками стали 90 воспитанников Центра поддержки одаренных детей «Стратегия».

«23 года назад запись о первом национальном российском домене была внесена в международную базу данных. С тех пор наша страна представлена во Всемирной паутине. Появление и всеобщее развитие интернета в России ведет нас к тому, что уже сегодня наиболее востребованы на рынке труда те, кто создают и управляют процессами в интернете, а это в первую очередь программисты. Поэтому смело хочу заверить вас, ребята, что вы выбрали правильное направление вложения своего времени и знаний», - отметил И.о директора Липецкого филиала ПАО «Ростелеком» Александр Святец.

В рамках олимпиады «Ростелеком» учредил специальные номинации по следующим критериям: за самое быстрое выполнение заданий, самое правильное решение задач и наименьшее количество использованных попыток. Призы от национального оператора связи получили команды младшей возрастной группы «ZPM», «ВАФ», «3D» и команды «Icosahedron», «TGLOU», FTL», состоящие из участников старшей возрастной категории школьников.

«Уже второй год мы проводим олимпиаду по программированию совместно с «Ростелекомом». Спасибо руководству компании, что с такой заинтересованностью относятся к нашим проектам и поддерживают их»,- отметила директор Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» Инесса Шуйкова.

15:01
1100
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru