Депутат Липецкого облсовета вступил в «Открытую Россию»

Депутат Липецкого облсовета вступил в «Открытую Россию»

Депутат Липецкого областного Совета от ЛДПР Олег Хомутинников вступил в общественное сетевое движение «Открытая Россия», основателем которого является Михаил Ходорковский, об этом пишет сегодня «Независимая газета». Корреспонденту «НГ» он рассказал, что решение о присоединении к Ходорковскому было «коллегиальным», вместе с ним в ОР идут еще два члена Координационного Совета отделения ЛДПР в Липецкой области.

Стоит отметить, что в ЛДПР Хомутинников не новичок – состоит в партии с 2009 года. В 2013 году избирался депутатом в Данковский райсовет, в 2015 году – в Липецкий горсовет, в сентябре прошлого года прошел в состав регионального парламента.

В центральном аппарате ЛДПР пока не знают о решении Хомутинникова, он же подчеркивает, что сам выходить из партии не планирует, поскольку уставу ЛДПР членство в общественном движении не противоречит. «Я иду не за финансированием. ОР в моем понимании – это движение, выступающее за европейский путь развития для России. У ЛДПР ответа на вопрос о будущем страны через пять–десять лет нет. Если в партии меня будут критиковать за то, что я выступаю за базовые демократические ценности, это будет печально», – заявил он.

10:13
1402
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru