Липчанка заперла свою шестилетнюю дочь одну дома в антисанитарных условиях

Липчанка заперла свою шестилетнюю дочь одну дома в антисанитарных условиях

Прокуратура Правобережного района г.Липецка в рамках форума "Вместе - ради детей!" совместно с Центром социальной защиты населения г.Липецка, районной комиссией по делам несовершеннолетних провела профилактический рейд по многодетным и неблагополучным семьям, состоящим на контроле в органах социальной защиты населения.

В ходе рейда была выявлена семья, ранее не попадавшая в поле зрения органов системы профилактики.

Так, шестилетняя девочка оказалась запертой в доме.

Испугавшись длительного отсутствия родителей, ребенок пытался позвать на помощь, высунувшись из окна квартиры, расположенной на 2 этаже.

Участники рейда успокоили ребенка, оставаясь с ней до возвращения матери.

Квартира, в которой обнаружили ребенка, находилась в антисанитарном состоянии, на полу валялись пустые водочные бутылки из-под алкоголя продукции, у девочки не было своего спального места.

Оказалось, что мать ребенка не работает, к воспитанию дочери относится безразлично.

В связи с этим в отношении материи составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

По инициативе прокуратуры семья взята на контроль в отделе социальной защиты населения и подразделении по делам несовершеннолетних.

10:24
1641
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru