Липчанин избил и ограбил 16-летнего студента техникума

Липчанин избил и ограбил 16-летнего студента техникума


Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 21-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для здоровья).

По версии следствия, вечером 23 января 2017 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил на улице Володарского в Липецке 16-летнего студента и потребовал его сотовый телефон. Получив отказ, обвиняемый нанес подростку удары кулаками, в том числе в область головы, при этом сбив его с ног. Подавив сопротивление подростка, обвиняемый открыто похитил его сотовый телефон, денежные средства и банковскую карту, пароль которой он узнал, нанеся потерпевшему еще несколько ударов ногами. После чего с места преступления скрылся, причинив материальный ущерб на сумму более 9,5 тысяч рублей. О случившемся потерпевший сообщил в правоохранительные органы. В результате следственно-оперативных действий злоумышленник был установлен и задержан.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления обвиняемый признал, раскаялся в содеянном, а также возместил потерпевшему причиненный моральный и материальный вред. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить материалы уголовного дела для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, до 7 лет лишения свободы.

10:10
1074
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru