ОПИН опровергает свою причастность к "Природному апокалипсису в Московской области"

ОПИН опровергает свою причастность к "Природному апокалипсису в Московской области"

В редакцию "Вести48" обратилась пресс-служба девелоперской компании ОПИН, которую жители подмосковного поселка «Павлово-2» обвинили в нарушении экологической безопасности при благоустройстве природоохранной зоны (Природный апокалипсис в Московской области). В компании заявляют, что в действительности не имеют отношения к существующему конфликту с благоустройством природоохранной зоны и отвергают все обвинения в свой адрес.

Ниже мы приводим официальную позицию компании по данному вопросу:

«Указанные в материале претензии к компании ОПИН не имеют под собой никакого правового основания. Все взятые на себя обязательства застройщик выполнил в полном объёме. Земля и застройка, о которой говорится в сообщении, не имеет отношения к компании ОПИН (и входящим в группу юридическим лицам) принадлежит и ведется третьими лицам.

Непосредственно на особо охраняемой природной территории никакое строительство нашей компанией никогда не велось, не планировалось и не могло быть осуществлено.

Застройка поселка осуществлена в полном соответствии с генпланом. На территории, прилегающей к озерно-болотному комплексу, компанией ОПИН были выполнены объекты благоустройства: протяженная набережная, газоны, скамейки, площадки.

Вся последующая хозяйственная деятельность на прилегающей к поселку и внутри самого поселка территории ведется иными лицами.

Кроме того, за последние годы на основании обращений граждан и иных заинтересованных лиц по фактам якобы имевших место нарушений природоохранного и земельного законодательства вблизи (ООПТ) «Озерно-болотный комплекс у д. Новинки», различными административными и правоохранительным органами было проведено немало проверок. В результате указанных проверок каких-либо нарушений законодательства, совершенных непосредственно ПАО «ОПИН», какими-либо относящимися к нему компаниями или должностными лицами, установлено не было.»

10:02
1102
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru