В Банке «Югра» высоко оценили перспективы карт «Мир»

В Банке «Югра» высоко оценили перспективы карт «Мир»

Всего за один год число банков, которые выпускают карты национально платежной системы «Мир» выросло в 4,5 раза, сообщает банковский портал Банки.ру. А карточки этой платежной системы принимают уже более 90% всех российских банкоматов по всей стране.

Представители банков более чем положительно оценивают достижения национальной платежной системы. Так, предправления одного из крупнейших российских банков - «Югра» Дмитрий Шиляев рассказал в интервью банковскому порталу, что проект продемонстрировал впечатляющие результаты, сравнимые с массовой экспансией Visa и MasterCard в девяностые.

Интенсивное развитие «Мира» очень удобно для клиентов, подчеркнули в «Югре». Действительно, если раньше владельцам «Мира» приходилось поискать банкомат или магазин, в котором принимают российские карты, то сегодня они принимаются практически повсеместно.

«Рост числе банков, работающих с "Мир", я оцениваю положительно — свобода выбора платежной системы появляется у большего количества россиян, - добавил Шиляев.

Добавим, что банк присоединился к «Мир» одним из первых. А также в числе первых, в октябре 2016 года подготовил сеть всех своих банкоматов к работе с картами НПС.

В «Югре» прогнозируют дальнейшее интенсивное развитие платежной системы, разьясняя, что этому способствуют сразу два фактора.

«С одной стороны, развитие инфраструктуры НПС — часть государственной программы, и это объясняет стремительный рост. С другой — карты «Мир» — сознательный выбор клиентов, которых прежде всего интересуют безопасные и выгодные расчеты в рублях на территории России. Поэтому быстрое развитие инфраструктуры «Мира» продолжится», — говорит Шиляев.

08:29
856
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru