Природный апокалипсис в Московской области

Природный апокалипсис в Московской области

16 февраля в поиске справедливости жители посёлка «Павлово-2» отправили в правительство Московской области послание, об этом сообщает сайт gosnovosti.ru. Жители обращаются к главе региона. В письме, представители новосозданного союза обманутых Сергеем Бачиным и Андреем Кобзаренко граждан акцентируют внимание Андрея Воробьёва (губернатор Московской области) на беспредел который устроили эти люди.

Уже в первых строках становится ясно, с чем жителям «Павлова-2», пришлось столкнуться. Скандально-известная девелоперская группа ОПИН, злостно нарушала экологическое законодательство. В частности — «Леса окрестностей АБС Павловская Слобода и озёрно-болотный комплекс у д. Новинки».

Подобными делами и должно заниматься правительство области, учитывая тот факт, что дела с экологией в районе обстоят очень плохо. По данным организации «Зелёный патруль», Московская область в экологическом рейтинге субъектов Российской Федерации занимает 81-ю строчку, это один из худших показателей по стране.

На этом история не заканчивается, произвол, который творят Бачиный и Кобзаренко на территории областного значения, и небрежное отношение к экологии в Подмосковье могут опустить один из самых густонаселённых регионов страны ещё ниже.

Напомним, «Гринпис России» (природозащитная организация), уже знает о природном апокалипсисе, который случился в Новинках. В декабре прошлого года «зеленые» получили письмо от жителей посёлка. В нём люди просили посодействовать в «предотвращении незаконных действий по уничтожению государственного природного заказника».

Но пока усилия жителей посёлка не принесли желаемого результата. На «войне» за справедливость они пока не получили поддержки со стороны вышестоящих органов. Для координации усилий им даже пришлось учреждать Товарищество собственников недвижимости «Павлово». Может этот шаг, привлечет внимание властей на озвученные проблемы, но пока вопрос остается открытым.

16:00
1744
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru