«Ростелеком» обеспечил центр реабилитации «Сосновый бор» современными услугами связи

«Ростелеком» обеспечил центр реабилитации «Сосновый бор» современными услугами связи

Липецкий филиал «Ростелекома» модернизировал оборудование для ОГБУ «Центр реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор».

Чтобы обеспечить Центр современными услугами связи, специалисты «Ростелекома» проложили 1,2 км оптоволокна от поселка «Новая жизнь» вместо устаревших 3,5 км медного провода и установили в «Сосновом бору» оборудование для доступа в Интернет со скоростью до 1 Гбит/c.

Теперь на территории центра реабилитации работает Wi-Fi, во всех корпусах есть доступ к высокоскоростному Интернету, установлены 117 точек для подключения цифрового телевидения. Модернизация сети и оборудования позволила улучшить качество стационарной связи, оставив без изменений все телефонные номера.

«Центр реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор» выполняет важные социальные задачи. Для оказания качественных услуг и комфортного пребывания его пациентов необходимы современные технологии. Мы в свою очередь сделали для этого все возможное: беспроводной Интернет позволит в любое время быть на связи с родственниками, а современное цифровое телевидение даст возможность смотреть сотни каналов, в том числе в формате HD, управлять просмотром и пользоваться широким спектром дополнительных развлекательных функций интерактивного ТВ», – отметил И.о директора Липецкого филиала ПАО «Ростелеком» Александр Святец.

11:52
1052
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru