В Задонском районе задержан рецидивист, подозреваемый в сексуальном насилии над пенсионеркой

В Задонском районе задержан рецидивист, подозреваемый в сексуальном насилии над пенсионеркой

Задонским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

По версии следствия, вечером 9 марта 2017 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходил мимо жилого дома в селе Тростяное Задонского района. Увидев во дворе пожилую хозяйку, напал на неё, нанеся ей не менее 3 ударов кулаком в область головы. После чего, он затащил 78-летнюю женщину в дом, где взял нож и, угрожая ей убийством, совершил насильственные действия сексуального характера. На похищенные у потерпевшей денежные средства в сумме 300 рублей подозреваемый купил спиртные напитки. О произошедшем потерпевшая сообщила соседям, которые и обратились в правоохранительные органы.

11:44
1467
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru