Депутаты предлагают лишить звания «Почетный гражданин города Ельца» бывшего мэра Виктора Соковых

Депутаты предлагают лишить звания «Почетный гражданин города Ельца» бывшего мэра Виктора Соковых

Руководитель фракции ЛДПР в Елецком горсовете Роман Климентьев выступил с предложение лишить звания «Почетный гражданин города Ельца» бывшего мэра города Виктора Соковых в связи с возбуждением в отношении него нескольких уголовных дел и поведением дискредитирующим Елец и его жителей в глазах населения Российской Федерации.

Климентьев предлагает рассмотреть данный вопрос на ближайшей сессии горсовета, которая состоится в апреле.

Обращение на имя председателя горсовета В.В, Никонова с предложением включить данный вопрос в повестку дня сессии зарегистрировано 21 марта.

Напомним, что в начале года в доме у Соковых был проведен обыск, в рамках уголовного дела о торговле наркотиками в Москве.

В ходе обыска были найдены автомат, гранаты, кастеты, боеприпасы. Возбуждено уголовное дело.

В марте 2017 года Виктор Соковых стал фигурантом еще одного уголовного дела, которое возбудил Следственный комитет. На этом раз бывший мэр Ельца воспрепятствовал законной профессиональной деятельности журналистов федерального телеканала. Отказываясь от общения с ними он повредил беспроводной микрофон, находившийся в руках у корреспондента. После чего, демонстрируя металлический топор, угрожал расправой съемочной группе.

«Очевидно, что граждане незаконно хранящие у себя дома оружие и боеприпасы, портящие чужое имущество, а также кидающиеся на людей с топором не являются достойным примером для подражания, а значит и не заслуживают того, чтобы носить знание «Почетный гражданин», - уверен руководитель депутатской фракции ЛДПР в Елецком горсовете Роман Климентьев.

13:34
1442
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru