«Ростелеком» возродил «культурную традицию» в Липецке

«Ростелеком» возродил «культурную традицию» в Липецке

Липецкий филиал «Ростелекома» и студия изобразительного творчества «Отражение» организовали выставку «Культурная традиция». Экспозиция из 40 рисунков воспитанников студии, выполненных в разных жанрах, украсили стены офиса на улице Плеханова в Липецке. Самому младшему из художников всего три года.

По замыслу руководителя студии – художника Дениса Коваленко, выставка должна быть передвижной и будет переходить от одного предприятия к другому. Этот формат был популярен несколько десятилетий назад и направлен на продвижение культуры в трудящиеся массы. Липецкий филиал «Ростелекома» первым среди липецких предприятий откликнулся и поддержал инициативу художника.

«Нам сразу понравилась эта идея возрождения традиции, тем более на нашу компанию сегодня равняются многие организации и предприятия Липецкой области. А это ко многому обязывает. Детское творчество однозначно надо поддерживать и развивать – это залог развития здорового общества. Нам приятно, что выставка рисунков юных художников начнет свое путешествие именно от нас, - отметил И.о. директора Липецкого филиала ПАО «Ростелеком» Александр Святец.

Выставка в «Ростелекоме» продлится до конца марта и будет работать только для сотрудников компании, за это время рисунки увидят более 1000 человек.

14:00
882
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru