Подтверждена подлинность скандального видео с участием главы Балашихи

СМИ показали новые свидетельства коррупционных деяний главы подмосковной Балашихи Евгения Жиркова. Портал gosnovosti.com рассказал об экспертизе видеозаписи, на который подмосковный чиновник вместе с криминальным авторитетом Анатолием Петровым (Петруха) распределяют между своими подчиненными взятки, полученные с местного бизнеса. Исследование записи осуществил Российский федеральный центр судебной экспертизы при Минюсте РФ.

Отдельно было произведено изучение изображения, звуковой дорожки и целостности компьютерных файлов. Результат экспертизы приведен на 27 страницах акта.

На видео можно как лицизреть, как за столом сидит Жирков с плотно набитой деньгами спортивной сумкой. Глава Балашихи проверяет ее содержимое, а затем начинает объяснять, откуда и с какой целью появились деньги. Четверть он намеревается забрать себе, часть предназначается местным криминальным элементам, а остальное другим местным чиновникам «в доле», помогающим грабить местных предпринимателей.

Акт по результатам экспертизы гласит, что в видеозаписи отсутствуют признаки монтажа редактирования. Таким образом, подчеркивает портал Госновости, скандальные ролики содержат подлинную видеолетопись встреч с участием главы Балашихи.

12:31
1151
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru