Губернатор Липецкой области "орет во всю мочь"

Губернатор Липецкой области "орет во всю мочь"

В среду, 8 февраля, в своем единственном официальном аккаунте в социальных сетях, а именно в микроблоге «Твиттер», губернатор Липецкой области Олег Королев написал трогательный пост в стиле Шурика из «Кавказской пленницы» - «Птичку жалко».

Буквально глава региона написал следующее: «Лю-у-у-ди-и! (Ору во всю мочь) Ежедневно от стужи и глубины снега (не докопаешься) гибнут тысячи птиц и животных. ПОМОГИТЕ--вывесите кормушки».

И скорее всего уже в самые ближайшие дни в муниципалитетах региона стартует акция «Скворечники».

Однако пользователи соцсетей восприняли трогательный призыв липецкого губернатора неоднозначно.

Одни делятся с ним своим опытом по подкормке птиц кусочками хлеба и сосисок, брошенных прямо на снег, другие напоминают, что кормовая база в этом году «более чем».

По непонятной причине в регионе в этом году осталось большое количество неубранных полей в Задонском, Добринском и других районах.

Неубранными оказались гектары подсолнечника, кукурузы, пшеницы.

По этому поводу в интернет, кстати, выложены красноречивые фотографии.

На днях, накануне открытия памятного знака Герою России Суламбеку Осканову в Добринском районе, очевидцем неубранных липецких полей стал посетивший данное мероприятие глава Ингушетии, член Высшего совета партии «Единая Россия» Юнус-Бек Баматгиреевич Евкуров.

Так, что, как говорят всё те же социальные сети, Олег Петрович может быть спокоен, корма хватит даже летающим коровам: «вы уж не орите так, не пугайте птиц!».

Фото: Никита Воробьев

19:34
4349
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru