Алексей Хотин поддержит производителей одежды для российских олимпийцев

Российских олимпийцев оденет новый дизайнер, сообщила в четверг пресс-служба ОКР. Одежду будет производить российский бренд Анастасии Задориной – ZA Sport, как накануне стало известно СМИ, его поддерживают компании предпринимателя Алексея Хотина.

ZA Sport – молодой бренд, прославившийся производством в 2014 году футболок с «антисанкционными» надписями вроде «В гробу я видел ваши санкции», «Тополь санкций не боится», «У нас свои приколы без вашей кока-колы» и «Санкции? не смешите мои Искандеры».

Российская компания займет место группы Bosco di Ciliegi Михаила Куснировича, которая сотрудничала с ОКР с 2002 года. Bosco шил одежду российским спортсменам для восьми последних Олимпиадах, и часто критиковалась за излишнюю пестроту в дизайне.

Как пишет Forbes, Анастасия приходится дочерью президенту спортклуба «Динамо», руководителю Службы обеспечения деятельности ФСБ России генерал-полковнику Михаилу Шекину. Кроме того бренд Анастасии Задориной поддерживают структуры Алексея Хотина.

Для крупного предпринимателя Хотина, экономические интересы которого концентрируются на недвижимости, нефтедобыче и банковском секторе, это не первый проект по поддержке российского спорта. Имеющий звание мастера спорта по плаванию Хотин спонсирует одновременно несколько спортивных организаций: Международную федерацию самбо, Всероссийскую федерацию практической стрельбы, мини-футбольный клуб «Динамо» и Ночную хоккейную лигу, созданную в 2011 году Владимиром Путиным.

12:48
1000
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru