В Липецке у предпринимателя вымогали долг за аренду помещения

В Липецке у предпринимателя вымогали долг за аренду помещения

19 января в отдел полиции № 7 УМВД России по г. Липецку обратился 45-летний предприниматель с заявлением о вымогательстве. Он рассказал о том, что двое мужчин с применением насилия вымогали у него 80000 рублей за неуплату аренды помещения. Преступление было совершено у торгового центра по улице Стаханова. Потерпевший некоторое время арендовал в торговом центре помещение под свой бизнес.

После того, как арендатор повысил стоимость аренды, он съехал и остался должен определённую сумму денег, попросив отсрочить выплату из-за определённых проблем в бизнесе. Однако арендодатель попросил своих знакомых «посодействовать» в вопросе возврата задолженности.

По подозрению в вымогательстве сотрудниками полиции были задержаны и заключены под стражу ранее судимый 51-летний липчанин и 44-летний менеджер. По факту вымогательства возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

11:17
876
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru