Работники ЛГЭК бьют тревогу по поводу возможного раздробления предприятия

Работники ЛГЭК бьют тревогу по поводу возможного раздробления предприятия

Работники акционерного общества «Липецкая городская энергетическая компания» обратились в администрации Липецка и Липецкой области, в Липецкий горсовет, а также в приёмные Президента России и партии «Единая Россия» с требованием не допустить уничтожения предприятия и снятия с должности генерального директора АО «ЛГЭК» Сергея Коваля.

В своем письме работники компании выражают обеспокоенность последними слухами и действиями административных органов, которые говорят о планах по раздроблению активов предприятия с передачей их в различные структуры и частные руки.

Подписавшиеся работники предприятия утверждают, что его активы в части водоснабжения и канализования хотят передать в ОГУП «Липецкоблводоканал», которое само себя содержать не может и давно бы развалилось без поддержки администрации Липецкой области, оставшиеся активы в части теплоснабжения заберет за бесценок АО «Квадра», городское электрохозяйство заберет себе АО «МРСК-Центр».

В письме говорится, что на назначение новым руководителем АО «ЛГЭК» проталкивают бывшего руководителя филиала «Липецкэнерго» МРСК Центр Александра Конаныхина, которого уволили по «собственному желанию» после Московской ревизии его финансово-хозяйственной деятельности и завели на него уголовное дело.

Трудовой коллектив предприятия отмечает, что сейчас у него молодой и перспективный руководитель Сергей Коваль, который делает все от него зависящее для нормального функционирования и дальнейшего развития предприятия. Коваль также является депутатам Липецкого городского Совета депутатов, защищает и отстаивает интересы жителей города Липецка и работников предприятия.

Из письма следует, что за период чуть больше года, Коваль С.А. уже сделал многое. По его указанию проведено объединение двух больших производственных комплексов теплоснабжения и водоснабжения. Это позволило сократить часть административного персонала, а сэкономленные деньги направить на повышение в 2016 году заработной платы, правда, только рабочим (инженерно-технические работники и руководители прибавку к зарплате пока не получили).

"Нет никаких сведений о том, что Коваль С.А. допускал какие-либо ошибки в руководстве предприятия. Наоборот, он часто положительно отмечался руководством города и области", - говорится в завершающей части обращения.

14:56
2446
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru