Работы липецкой мастерицы оценили в Ярославле

Работы липецкой мастерицы оценили в Ярославле

В Ярославле прошел восьмой Всероссийский фестиваль «Русский костюм на рубеже эпох». Мастера, возрождающие традиции народного костюма, и мастера-кукольники представили на фестивале 67 новых коллекций. Каждой работе – не более двух лет; благодаря такому отбору профессионалы знакомятся с актуальными разработками и творческими решениями. Художники-модельеры и коллективы прибыли на фестиваль из 24 регионов России.

Липецкую область и Центр событийного туризма представляла Елена Зинина. Она презентовала коллекцию костюмов «Яблочный спас» (в номинации «Сценический костюм») и кукольную композицию«Свадьба в Романово» (в номинации «Кукла в русском костюме»). Обе работы мастера были отмечены похвальными дипломами и получили высокие оценки конкурсного жюри.

Творческий проект «Русский костюм на рубеже эпох» реализуется с 2002 года. Фестиваль привлекает и специалистов, и множество посетителей; главная цель проекта – изучение и возрождение национальных традиций русского костюма.

10:33
944
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru