В Липецкой области сотрудница банка подозревается в хищении денежных средств со счетов клиентов

В Липецкой области сотрудница банка подозревается в хищении денежных средств со счетов клиентов

Данковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летней старшего менеджера одного из банков, подозреваемой в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

По данным следствия, в июне и августе текущего года старший менеджер одного из отделений банка, обслуживая двух пенсионеров, сняла с их счетов денежные средства в размере, превышающем истребованную ими сумму, и присвоила их. В результате пенсионеры лишились своих накоплений в размере 110 тысяч рублей. Пропажу потерпевшие заметили только при повторном обращении в отделение банка. После проведенной службой собственной безопасности проверки сотрудница банка была уволена.

Следствие располагает данными о том, что это не единственные факты противоправной деятельности подозреваемой. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, по его результатам действиям сотрудницы банка будет дана окончательная юридическая оценка.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, до 6 лет лишения свободы.

10:06
1493
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru