«Красная лента» вновь обвяжет центр Липецка

«Красная лента» вновь обвяжет центр Липецка

1 декабря пройдет традиционная эстафета «Красная лента», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом. Старт – в 11.00. Маршрут эстафеты построен в виде ленты – символа борьбы со СПИДом. Она стартует на улице Зегеля и пройдет по Петровскому спуску, площади Революции, Саперному спуску, улице Ленина. Закончится эстафета у Липецкого краеведческого музея. Эстафета будет разбита на 15 этапов по 240 метров. Общая протяженность эстафеты составит 3,5 км.

Участники эстафеты будут передавать друг другу красный шарф — как символ борьбы с ВИЧ. Причем в момент передачи шарфа надо будет непременно обнять следующего участника эстафеты — в знак того, что ВИЧ-инфекцией нельзя заразиться во время дружеского объятия.

В прошлом году в эстафете приняли участие журналисты, работники здравоохранения, спортсмены, чиновники, общественные организации и просто неравнодушные граждане. Для участия в эстафете необходимо подать заявку до 30 ноября на почту mastermedia@ya.ru

08:30
991
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru