На форуме ОНФ Путину рассказали о неэффективности бюджетных расходов в Липецкой области

На форуме ОНФ Путину рассказали о неэффективности бюджетных расходов в Липецкой области

22 ноября в Москве прошел итоговый «Форум Действий» Общероссийского народного фронта, на котором были подведены итоги работы движения за три года. Активисты обсудили, с присутствовавшим на форуме президентом России Владимиром Путиным вопросы эффективности расходования бюджетных средств.

Так, руководитель проекта ОНФ «За честные закупки» Анастасия Муталенко рассказала президенту о попытках создания туристического кластера в городе Елец Липецкой области. Разговор с Президентом в этот же день попал в новостные сюжеты Первого канала.

В Ельце освоили миллиард бюджетных средств, - говорит Анастасия Муталенко. - Но что они на эти деньги сделали. Проложили 6 километров водопровода на четырнадцати улицах, проложили в городе два с половиной километра канализации на других семи улицах. Но дело все в том, что все это объекты находящиеся в разных частях города и как такового туристического кластера в Ельце нет.

Владимир Путин отметил значилось существующей проблемы и даже прокомментировал выступление Муталенко: «Я не могу с Вами не согласиться в том, что, во всяком случае, нужно лучше считать где и что возможно сделать. Второе: всегда возникают сомнения в том действительно ли хотели создать какой-то новый туристический кластер или просто хотели дать каким-то близким своему сердцу подрядчикам определенную работу. Подрядчики отработали, все вроде бы сделали: водопровод построили или дорогу даже подвели, но она оказалась никому не нужна. Подрядчики заработали, результат не достигнут. И вроде все счастливы. Никто при этом ничего даже не украл, но результата нет. И это требует, конечно, самого пристального внимания».

09:14
2282
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru