Российский Форрест Гамп пробежит 170 км из Тамбова до Липецка

Российский Форрест Гамп пробежит 170 км из Тамбова до Липецка

Забег длинною в 170 километров из Тамбова в Липецк за два дня совершит известный российский бегун-путешественник, член «русского географического общества» Александр Капер.

Стартует бегун в пятницу, 18 ноября, в 8 часов утра от привокзальной площади Тамбова. Финиш на следующий день в центре Липецка. Остановка на ночлег планируется в Мичуринске.

В процессе забега, прозванный журналистами российским Форрестом Гампом, Александр Купер будет выкладывать краткие отчеты и фотографии в социальных сетях.

Тамбовская и Липецкая область станут 43-44 регионом, где пробежит Капер. Александр известен своими многочисленными марафонами между разными городами России.

Буквально в прошлом месяце он организовал миротворческий Марафон по территории непризнанных Донецкой и Луганской народных республик, в память о детях погибших в результате военных действий. В ходе миротворческого марафона Александра Капера сопровождали общественные и спортивные организации. Акция получила широкое освещение в СМИ.

В следующем году Александр Капер планирует пробежать 9000 км из Владивостока в Москву. Кроме того, Александр организовал серию беговых экскурсий Москва от МКАДа до МКАДа, одна из них, длинною в 42 км, вошла в книгу рекордов России, как самая длинная пешая экскурсия.

09:58
1078
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru