Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Shaky» отмечает свой 25-летний юбилей

Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Shaky» отмечает свой 25-летний юбилей

В этом году образцовый ансамбль современного эстрадного танца«Shaky» Дома детского творчества «Городской» имени С.А. Шмакова отмечает свой 25-летний юбилей. Праздничное событие в ансамбле будет отмечено двумя творческими вечерами, которые будут проходить на разных сценических площадках города.

Первый концерт «В ожидании праздника» пройдет 30.10.2016 г. в 14.00 в Городском Дворце культуры. Программа концерта состоит из 32 лучших номеров и будет представлять собой яркий творческий отчет ансамбля.

19.11.2016 г. в 15.00 в ОЦКНТ состоится юбилейный творческий вечер «Дорога длиною в 25 лет». В его основу легла идея путешествия по творческим «километрам», пройденным ансамблем «Shaky» за всю историю его существования.

Вниманию зрителей будет представлено красочное театрализованное представление, наполненное творческими подарками и сюрпризами.

На юбилей принято приглашать лучших друзей и в этот вечер на сцене вместе с юными танцорами ансамбля «Shaky» будут блистать звезды эстрады нашего города. Приедут поздравить педагогов и учащихся ансамбля коллеги и друзья из Елеца и Санкт-Петербурга, а также звезды эстрады Липецкой области.

За 25 лет работы участники объединения «Shaky» многократно становились победителями фестивалей и конкурсов самого разного уровня – от городского до международного. Сегодня ансамбль современного эстрадного танца «Shaky», обладатель более 150 наград. 130 девчонок и мальчишек ансамбля в возрасте от 5 до 18 лет продолжают совершенствовать свое мастерство. Последними достижениями коллектива стали победы в Международном конкурсе-фестивале «Седьмой континент» (г. Курск, 2013, 2014, 2015гг.), в Кубке стран СНГ по современным танцевальным направлениям г.Губкин, 2013, 2014, 2015, 2016 гг.), в Международном конкурсе балетмейстеров «Данс дизайн» (2015г.,2016 гг.)

Руководитель и основатель ансамбля современного эстрадного танца «Shaky» - Ирина Старостенко.

За время существования ансамбля Ириной Анатольевной Старостенко было поставлено более 160 танцевальных номера, имеющих различную тематику. Многие постановки представляют собой мини-спектакль. Благодаря таланту, трудолюбию и вдохновению педагогов и учащихся ансамбля они заставляют и зрителей, и исполнителей задуматься над сложными жизненными проблемами.

Вместе с Ириной Анатольевной работают: педагог Березина Римма Викторовна и концертмейстер Прокофьева Анжелика Петровна.

12:36
1312
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru