В Данкове двух граждан выселили из муниципальной квартиры за "плохое поведение"

В Данкове двух граждан выселили из муниципальной квартиры за "плохое поведение"

В Данковском районном отделе судебных приставов находилось на исполнении решение Данковского городского суда о выселении двух граждан из квартиры, расположенной в многоквартирном жилом доме в городе Данкове без предоставления другого жилого помещения.

Решение суда о лишении двух граждан права проживать в муниципальной квартире было обосновано тем, что ответчики нарушали статью 91 Жилищного кодекса РФ, а именно: систематически на протяжении длительного времени использовали квартиру без соблюдения санитарно-гигиенических норм, требований пожарной безопасности; бесхозяйственно обращались с жильем; не оплачивали коммунальные платежи; нарушали права и законные интересы соседей. На предписания различных органов и служб о приведении в порядок жилого помещения не реагировали.

В соответствии со статьёй 107 Федерального закона «Об исполнительном производстве» исполнение требования о выселении или об освобождении нежилого помещения включает в себя освобождение помещения, указанного в исполнительном документе, от должника, его имущества, домашних животных и запрещение должнику пользоваться освобожденным помещением.

Такая проблема, как освобождение помещения от имущества должников перед приставами не стояла, поскольку в квартире, из которой требовалось выселить граждан по решению суда, его попросту не было. Так же как не было здесь и порядка, квартира была превращена в большой мусорный контейнер.

А вот за выселяемыми пришлось побегать, чтобы вручить им копию документа, и разъяснить, что больше проживать в привычном для них месте они не имеют права. Для этого пришлось их искать и доставлять к месту совершения исполнительных действий. Решение суда было исполнено. Теперь соседи, долгое время опасавшиеся за свою жизнь и здоровье, могут вздохнуть спокойно.

11:44
1462
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru