«Казаки России» пригласили друзей в гости (ФОТО)

«Казаки России» пригласили друзей в гости (ФОТО)
«Казаки России» пригласили друзей в гости (ФОТО) 0«Казаки России» пригласили друзей в гости (ФОТО) 1«Казаки России» пригласили друзей в гости (ФОТО) 2«Казаки России» пригласили друзей в гости (ФОТО) 3«Казаки России» пригласили друзей в гости (ФОТО) 4«Казаки России» пригласили друзей в гости (ФОТО) 5«Казаки России» пригласили друзей в гости (ФОТО) 6«Казаки России» пригласили друзей в гости (ФОТО) 7«Казаки России» пригласили друзей в гости (ФОТО) 8«Казаки России» пригласили друзей в гости (ФОТО) 9«Казаки России» пригласили друзей в гости (ФОТО) 10«Казаки России» пригласили друзей в гости (ФОТО) 11«Казаки России» пригласили друзей в гости (ФОТО) 12«Казаки России» пригласили друзей в гости (ФОТО) 13«Казаки России» пригласили друзей в гости (ФОТО) 14«Казаки России» пригласили друзей в гости (ФОТО) 15«Казаки России» пригласили друзей в гости (ФОТО) 16«Казаки России» пригласили друзей в гости (ФОТО) 17«Казаки России» пригласили друзей в гости (ФОТО) 18«Казаки России» пригласили друзей в гости (ФОТО) 19«Казаки России» пригласили друзей в гости (ФОТО) 20«Казаки России» пригласили друзей в гости (ФОТО) 21«Казаки России» пригласили друзей в гости (ФОТО) 22«Казаки России» пригласили друзей в гости (ФОТО) 23«Казаки России» пригласили друзей в гости (ФОТО) 24«Казаки России» пригласили друзей в гости (ФОТО) 25

21 сентября в Липецке произошло открытие V международного фестиваля «Друзья в гостях у «Казаков России»». В этом году погостить к «казакам» приехали коллективы из Махачкалы, Сыктывкара и Донецка.

Праздник танца и песни проходит раз в два года, выступить на Липецкой земле приезжают все новые и новые друзья. В этом году «в гости» были приглашены всемирно известные коллективы: «"Асъя кыа" из Сыктывкара (республика Коми), "Лезгинка" из Махачкалы (Дагестан) и "Донбасс" из Донецка (Украина).

В первый день фестиваля зрители познакомились с каждым танцевальным коллективом. На выступление каждой команде было выделено по 20 минут. За это время гости фестиваля должны были рассказать о себе, но не обычными словами, а на языке танца. Зрители фестиваля вместе с выступающими прошлись по Донецким степям, побывали в шахтах, которыми славится Украина. Переместились к заснеженным просторам республики Коми: увидели северное сияние, побывали в юртах и с ветерком прокатились на оленьих упряжках, также липчане побывали на кавказской свадьбе, подтанцовывали зажигательной лезгинке, прошлись по берегу горной реки Дагестана, восхитились красивой историей настоящей любви, которая не прощает предательства.

Уже на второй день гостей фестиваля ждет публика Ельца, Хлевного, Грязей- танцевальные коллективы отправятся с выступлениями по районам Липецкой области. Закрытие пройдет 23 сентября в Областном центре культуры и народного творчества города Липецка в 18:00.

Валерия Дьяченкова.

Фото студии "Оранжевый лис"

13:00
29373
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru