О "главных и второстепенных" на фестивале "Ладейное поле"

О "главных и второстепенных" на фестивале "Ладейное поле"
О "главных и второстепенных" на фестивале "Ладейное поле" 0О "главных и второстепенных" на фестивале "Ладейное поле" 1О "главных и второстепенных" на фестивале "Ладейное поле" 2О "главных и второстепенных" на фестивале "Ладейное поле" 3О "главных и второстепенных" на фестивале "Ладейное поле" 4О "главных и второстепенных" на фестивале "Ладейное поле" 5О "главных и второстепенных" на фестивале "Ладейное поле" 6О "главных и второстепенных" на фестивале "Ладейное поле" 7О "главных и второстепенных" на фестивале "Ладейное поле" 8О "главных и второстепенных" на фестивале "Ладейное поле" 9

20 августа близ Ельца на реке Быстрая сосна прошёл фестиваль средневекового судостроения «Ладейное поле».

Вернувшиеся на лодках из прошлого викинги и русичи решили показать всем какими были воины в Х-ХIII веках. А что бы выяснить кто же лучше справится с врагами в воде была проведена регата, а на суше бои пять на пять. Этническая музыка дополняла средневековый антураж, но есть одна оговорка…

Ведь это мероприятие подлежало освещению в СМИ, а значит соберутся журналисты, фотографы и репортёры, чтобы рассказать о событии. В том числе и начинающие журналисты, как же слоган «Дорогу молодым!»? Но почему-то все привилегии достались репортёрам с федеральных каналов. Их и на лодках катали, и разрешали снимать где хочешь, а нам простым провинциалам приходилось ютиться на задворках с друзьями по несчастью и снимать по сути одно и тоже или протискиваться через полчище туристов. Руководитеь Павел Семёнов выгнал нас с площадки. А тогда как снимать? Можно же конечно «одолжить» снимок у маститого коллеги и выдать за свой.

Ладно пусть, можно удачный ракурс найти и со стороны зрителей, но в этом случае в кадрах часто мелькали огромные камеры телевизионщиков, портящие кадр, а также взрослые зеваки, которым почему-то разрешили быть среди воинов-реконструкторов.

Так, что я хочу сказать. Конечно, профессия репортёра кажется организаторам назойливой (так оно и есть), но нужно создавать одинаковые условия для прессы, чтобы освещать мероприятие и не разделять на главных и второстепенных.

Ксения Бессонова. Фото автора.

05:52
1293
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru