Липецкие спортсмены выступят на Всероссийском фестивале национальных неолимпийских видов спорта

Липецкие спортсмены выступят на Всероссийском фестивале национальных неолимпийских видов спорта

Сборная команда Липецкой области в составе 18 человек примет участие в III Всероссийском фестивале национальных неолимпийских видов спорта, который пройдет с 19 по 23 августа в городе Сыктывкаре (Республика Коми).

Честь нашего региона будут защищать такие титулованные спортсмены, как Антон Чернышов (бронзовый призер первенства России по борьбе на поясах); мастер спорта России международного класса, чемпион мира 2013 года по гиревому спорту Дмитрий Васелевский; двукратный победитель первенства мира по самбо – Ирина Харитонкина, призеры первенства России по самбо – братья Александр и Никита Агафоновы.

Липецкая команда примет участие в соревнованиях по самбо, борьбе на поясах, гиревому спорту, стритболу, перетягиванию каната.

Планируется, что участие в Фестивале примут около 700 спортсменов из 47 субъектов Российской Федерации. Проведение Фестиваля приурочено к праздничным мероприятиям, посвященным 95-летию образования Республики Коми.

В рамках Фестиваля пройдут соревнования по бильярдному спорту, борьбе на поясах, корэш, гиревому спорту, городошному спорту, стритболу, лапте, флорболу, перетягиванию каната, самбо, шашкам, хоккею с мячом, мини-футболу, северному многоборью и мас-рестлингу. Кроме того, будут организованы показательные выступления по керешу, якутским национальным прыжкам, армрестлингу и хапсагаю.

Фестиваль проводится ежегодно в целях возрождения, сохранения и развития традиционной культуры и национальных видов спорта, укрепления дружеских связей между народами и регионами России и вовлечения населения в регулярные занятия физической культурой и спортом.

Работа по подготовке и проведению масштабного спортивного праздника ведется по поручению Врио Главы Республики Коми Сергея Гапликова.

Торжественная церемония открытия Фестиваля состоится 20 августа в 20.00 на главной спортивной арене региона - Республиканском стадионе.

Ожидается, что участие в мероприятиях Фестиваля примут врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов, врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов, представители Минспорта России и региональных органов исполнительной власти, курирующих развитие спорта в субъектах Российской Федерации.

09:18
1263
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru