Фестиваль «Липецкие воды» встречает гостей

Фестиваль «Липецкие воды» встречает гостей

В областном центре продолжается марафон летних фестивалей. Под занавес сезона отпусков 27 и 28 августа старинный Нижний парк станет площадкой проведения нового городского мероприятия – фестиваля курортной жизни «Липецкие воды». Как известно, он включен в календарь главных туристических событий года и пройдет впервые. Организатором выступает клуб культурного развития «Хрустальный слон» при поддержке администрации города и регионального Центра событийного туризма.

Изначально «Липецкие воды» задумывались для популяризации бренда местной минеральной воды. Однако по мере разработки проекта границы расширились и теперь фестиваль позиционирует традиции курортной жизни XIX века, когда столичная знать приезжала к липецкому источнику лечиться и отдыхать, а сам город именовали «русским Баден-Баденом». Площадки фестиваля подобраны таким образом, чтобы погрузить гостей в атмосферу прошлого. Здесь будет и «Питьевой павильон» с дегустацией минеральных вод липецких заводов-производителей, и интерактивные игры в модные в ту пору крокет и серсо под звуки скрипки и гитары. А также и многочисленные показы платьев, мастер-классы в стилизованных салонах, пикники в стиле ампир и другое.

К участию в фестивале «Липецкие воды» приглашаются мастера народных промыслов, творческие коллективы, клубы реконструкторов и представители бизнес-сообщества, в том числе:

- производители экотоваров и сувенирной продукции;

- реализаторы продуктов питания, гастрономические лавки, candy-бары для организации на аллеях парка кофеен и кафе;

- производители минеральной воды;

- агентства ландшафтного дизайна, флористы, питомниководы и производители садовой продукции для демонстрации садово-паркового искусства и реализации товаров;

- аниматоры и событийные агентства для проведения детских тематических программ.

Контакты организаторов, а также положение о проведении фестиваля с подробным описанием площадок можно найти на официальном сайте администрации Липецка lipetskcity.ru в специально созданном разделе «Фестиваль курортной жизни «Липецкие воды-2016». Заявки принимаются до 19 августа.

08:46
1158
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru