Команда Липецкой области представит ЦФО в финале турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola»

Команда Липецкой области представит ЦФО в финале турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola»
Команда Липецкой области представит ЦФО в финале турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» 0Команда Липецкой области представит ЦФО в финале турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» 1Команда Липецкой области представит ЦФО в финале турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» 2

С 16 по 21 июля в Рамони на стадионе «Юность» прошли финальные игры третьего этапа Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в средней возрастной группе. По результатам соревнований право защищать честь Центрального федерального округа на всероссийском финале турнира завоевали команды Липецкой и Воронежской области.

Региональный финал завершил третий этап соревнований по детскому и юношескому футболу «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в средней возрастной группе Центрального федерального округа. Отборочные матчи 52-го сезона турнира начались в апреле, в них приняли участие команды из сотен школ региона. Путевку во всероссийский финал разыграли 14 команд средней возрастной группы. За время проведения матчей на трибунах побывали более 1 500 человек.

В напряженном финальном матче команда Липецкой области уступила сверстникам из Воронежской области со счетом 1:2. Победитель и серебряный призер регионального этапа будут представлять округ на всероссийском финале турнира в Нижнем Новгороде. Там ребят ожидает соперничество с лучшими непрофессиональными футболистами из 16 регионов за главный приз – билеты на матч сборной России по футболу.

Призовые поездки на футбольные мероприятия мирового уровня — традиционный главный приз победителям «Кожаного мяча» от титульного партнера соревнований компании Coca-Cola Россия. За последние пять лет ребята из разных городов нашей страны уже побывали на чемпионате мира по футболу в ЮАР и Бразилии, чемпионате Европы по футболу в Польше, в футбольном лагере Real Madrid, на тренировочной базе Paris Saint-Germain, а также в Спортивной Академии Линдоу (Lindow Sports Academy) в Берлине. В этом году победители прошлогоднего турнира – игроки Ростовского футбольного клуба «Звезда» - отправились в страну проведения чемпионата Европы – во Францию, где побывали в международном футбольном лагере COPA Coca-Cola и посетили матч ¼ чемпионата Европы.

Новый игровой сезон турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» обещает быть особенно интересным! В 2016 году Coca-Cola Россия подготовила специальную программу – Матч Чемпионов, который состоится в Казани в день проведения Финала турнира в старшей возрастной группе. В течение недели, предшествующей Финалу, профессиональное жюри под патронажем известных комментаторов телеканала МатчТВ Константина Генича и Георгия Черданцева отберет 11 сильнейших игроков «Кожаного мяча» со всей России и сформирует Сборную Чемпионов! 14 сентября 2016г. в г.Казани после финального матча турнира «Кожаный Мяч – Кубок Coca-Cola» состоится Матч Чемпионов, в котором Сборная Чемпионов сразится со Сборной Звезд.

Ответственным за формирование Сборной Звезд станет Алексей Смертин – выдающийся российский футболист, бывший игрок и капитан сборной России по футболу (2004-2005гг.). Возможно, кто-то из игроков «Востока» станет членом Сборной Чемпионов.

«Футбольные инициативы традиционно являются важным направлением для компании Coca-Cola Россия. Уже 8 лет компания поддерживает проведение всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч», из года в год способствуя повышению уровня развития юношеского футбольного движения и приобщая к спорту как можно большее количество ребят. Участие компании в программах, которые объединяют всех, для кого футбол является стилем жизни и любимым увлечением, особенно важно в преддверии Чемпионата мира 2018 по футболу. Хочется верить, что нынешние юные спортсмены смогут стать новыми легендами российского футбола», — говорит Александр Подольский, менеджер по внешним связям и коммуникациям в Орле, Coca-Cola HBC Россия.

08:45
1485
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru