МСЭК: произвол или халатность липецких медиков

МСЭК: произвол или халатность липецких медиков

Если ваш ребенок задыхается, его нужно везти в больницу на машине скорой помощи, а не собственным транспортом (даже если скорая его не довезет)!?

Инвалида детства из Измалковского района, сняли с группы по достижении 18-летнего возраста.
По словам члена комиссии МСЭКа Ивановой Елены Алексеевны, ребенка-астматика во время приступов удушья нужно было привозить в областную больницу на скорой, а не на транспорте родителей. Именно этими словами она разъяснила своё решение о снятии с группы. Копию протокола данной комиссии на руки выдать отказались!

Но уважаемый член комиссии не захотела понимать, что село Чернава располагается на расстоянии более 120 км от города Липецка, и местная скорая туда не поедет. Да и до какого предсмертного состояния нужно было довести приступ удушья, чтобы для инвалида детства эту скорую выделили? А успела бы эта скорая? Или член комиссии МСЭКа лучше, чем родители, знает, как каждый день бороться за жизнь ребенка, больного с рождения?

Так же член комиссии пояснила, что назначенное лекарственное средство «Преднизолон», выданное местным врачом общей практики — неправильно, так как этот препарат должен быть назначен специалистом из области. Следовательно, напрашивается вопрос: не хотят ли члены комиссии такими высказываниями поставить под сомнение квалификацию лечащего врача из глубинки или это всего лишь отговорка, чтобы снять группу? Членов комиссии даже не смутил тот факт, что когда, по их просьбе, ребенок сделал пару наклонов у него начались хрипы. Они просто не обратили на это внимание!

6 июля было повторное прохождение МСЭКа, на данной комиссии инвалид детства получила отказ в возврате группы. На комиссии пояснили, что в год должно быть не меньше 8 обострений, у девочки каждый день возникают приступы, которые не контролируются, лекарство приходится принимать ежедневно по нескольку раз, она полностью зависит от родителей, так как не уборкой, не приготовлением пищи заниматься не может, возникает острая аллергия на пыль и запахи, приводящая к моментальному удушью.

На данный момент мама больной девочки собирает повторный пакет документов для прохождения МСЭКа.

05:42
1618
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru