В Данковском районе пройдет фестиваль “Звуки усадьбы”

В Данковском районе пройдет фестиваль “Звуки усадьбы”

22 июля в селе Полибино Данковского района состоится III открытый фестиваль-конкурс исполнителей романса "Звуки усадьбы". В конкурсе принимают участие талантливые исполнители и любители романса, как солисты, так и ансамбли.

Каждый участник готовит выступление в одной из четырех номинаций: старинный (русский, гусарский, цыганский, казачий и т.д.) романс; городской романс; авторское произведение или номер ансамбля. Концертная программа начнется в 18:00.

Отправка участников и зрителей в 17:00 от здания администрации Данковского района (ул.Семеновского, д.13).

Заявки по доставке зрительской аудитории к месту проведения мероприятия принимаются до 21 июля по тел. 6-62-23.

Стоит отметить, что усадебный комплекс в селе Полибино Данковского района имеет достаточно богатую творческую историю.

До революции здесь у известного русского мецената Юрия Степановича Нечаев-Мальцова гостили и творили Лев Толстой, Илья Репин, Иван Айвазовский, Константин Коровин, Василий Поленов, Виктор Васнецов, Иван Цветаев, Александр Бенуа, Ольга Книппер-Чехова, Анна Ахматова.

08:20
1463
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru