Липецкий рецидивист обвиняется в оскорблении полицейского и грабеже

Липецкий рецидивист обвиняется в оскорблении полицейского и грабеже

Следственным отделом по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

По данным следствия, днем 12 февраля текущего года обвиняемый, разбивший оконное стекло продуктового магазина по улицеЛеваневского города Липецка, был задержан сотрудниками полиции за совершение данного административного правонарушения. В ответ на законное требование полицейских проследовать для составления протокола, обвиняемый публично оскорбил лейтенанта полиции, выразившись в его адрес грубой нецензурной бранью. Кроме этого, находясь под следствием, обвиняемый в мае текущего года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, открыто похитил с прилавка магазина коробку с кондитерским изделием, причинив индивидуальному предпринимателю материальный ущерб на общую сумму более 1 тысячи рублей.

Обвиняемый неоднократно судим, в том числе за преступления против половой свободы и неприкосновенности. В ходе расследования данного уголовного дела от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

07:52
1125
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru