Работы в Нижнем парке завершатся ко Дню города

Работы в Нижнем парке завершатся ко Дню города

Продолжаются ремонтные работы в Нижнем парке Липецка. На эти цели в бюджете предусмотрено 9,5 млн. рублей. Ко Дню города любимое место отдыха липчан предстанет в обновленном виде. Преобразится центральная парковая аллея – от фонтана «Липа» до памятника народовольцам и подходы к ней. Более 2 тыс. кв. метров тротуарной плитки из планируемого объема в 5 тысяч компанией «СУ-1» уже уложено.

Демонтированы старые парковые опоры освещения и подготовлены места для установки новых, стилизованных под историческую эпоху Петра I. МУП «Зеленхоз» завершил опиловку деревьев.

Ведутся работы и рядом с памятником «Пушки», где по соседству разместится «Домик Петра». Как сообщили в городском департаменте культуры, сейчас компания «Спецфундаментстрой» заливает фундамент будущего здания, воссоздаваемого по чертежам Российского государственного исторического архива Санкт-Петербурга. Планируется, что новая липецкая достопримечательность также появится в июле.

09:25
1252
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru