Липчан призывают своевременно оплачивать имущественные налоги

Липчан призывают своевременно оплачивать имущественные налоги

Налоговые органы в ближайшее время приступят к массовой рассылке липчанам уведомлений на уплату транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц за 2015 год, которые необходимо оплатить до 1 декабря. Как известно, в соответствии с федеральным законодательством налог на имущество физических лиц и земельный налог в полном объеме зачисляются в городской бюджет и являются одним из источников пополнения казны. Так, по данным департамента финансов, в 2015 году сумма поступлений по этим налогам составила 235 млн. рублей.

В связи с чем, администрация Липецка обращается с просьбой ко всем горожанам своевременно оплачивать имущественные налоги и погасить имеющиеся задолженности. Это в значительной степени является гарантией полного и своевременного исполнения социально значимых расходных обязательств муниципалитета.

Контролировать налоговые обязательства можно через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», реквизиты доступа к которому (пароль и логин) можно получить в любой налоговой инспекции города Липецка. В этом году липчане, имеющие доступ к «Личному кабинету», получат уведомления на уплату имущественных налогов в электронной форме, при этом налоговые уведомления на бумаге по почте направляться больше не будут. Однако если плательщику все же необходимо получить налоговое уведомление на бумажном носителе, необходимо направить соответствующий запрос в любой налоговый орган по выбору.

09:05
1376
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru