«Рафарма» - 10 лет с момента закладки первого камня завода в Тербунах

«Рафарма» - 10 лет с момента закладки первого камня завода в Тербунах

16 июня в 15.00 на заводе АО «Рафарма» в с. Тербуны состоится торжественное мероприятие в честь 10-летнего юбилея со дня закладки первого камня основной производственной площадки компании. В ходе мероприятия состоится награждение сотрудников АО «Рафарма» грамотами администрации области и Тербунского района. Кроме того, будут подведены итоги конкурса детского творчества «Рафарма, папа, мама, я! Вместе дружная семья», приуроченного к Международному дню защиты детей и юбилейным мероприятиям компании. Участники и победители получат ценные подарки, а также примут участие в интерактивном шоу фокусников из Липецка.

К участию в мероприятии приглашены: глава администрации Липецкой области О.П. Королёв, первый заместитель главы администрации Липецкой области Ю.Н. Божко, начальник управления инновационной и промышленной политики Липецкой области А.И. Щедров,председатель Правления Липецкой областной Ассоциации промышленных предприятий В.В. Лаврентьев, глава Тербунского муниципального района С.Н. Барабанщиков, глава города Липецка С.В. Иванов, Председатель Совета директоров АО «Рафарма» Н.В. Брусницына, генеральный директор АО «Рафарма» Т.В. Петров, Председатель правления Межрегионального общественного благотворительно В.В. Агеев.

Руководство АО «Рафарма» совместно с представителями руководства области подведут итоги 10-летнего периода с момента старта реализации проекта создания инновационного фармацевтическог GMP, на территории Липецкой области.

Реализованный в рекордно короткие сроки проект уверенно набирает обороты как один из флагманов фармацевтической отрасли России. Уже сегодня производственные мощности АО «Рафарма» способны обеспечить от 15% до 100%, по отдельным наименованиям, рынка лекарственных средств России высококачественными и эффективными препаратами по цене в 1,5-2 раза ниже импортных аналогов, оказывая существенное влияние на бюджетные системы всех уровней. Компания планирует выпускать свыше 30 наименований антибиотиков, до 15 цитостатиков (противоопухолевые препараты) и более 20 препаратов для лечения социально значимых патологий. В настоящее время в продуктовом портфеле компании 13 собственных препаратов и целый ряд лекарственных средств, производимых на контрактной основе.В 2015 году произведено 14,8 млн. упаковок лекарственных препаратов; с 1 января 2012 г. налоговые отчисления в бюджеты всех уровней составили 180 млн. рублей. Для жителей России это означает, что в аптеках появится больше доступных и качественных отечественных лекарств.

Компания планирует сделать все возможное, чтобы внести свой вклад в социально-экономическое процветание Липецкой области, а также в формирование инновационной отечественной фармацевтической отрасли.

08:28
2036
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru