В Липецке 19 июня отметят международный День йоги

В Липецке 19 июня отметят международный День йоги

В предстоящее воскресенье, 19 июня, липчане смогут принять участие в праздновании второго международного Дня йоги. В 10.00 в парке Победы состоится мастер-класс: профессиональные инструкторы познакомят горожан с философией йоги, расскажут, как уделить внимание своему здоровью, а также зарядиться положительными эмоциями. Занятие бесплатное, при себе иметь специальный коврик для йоги. Кроме того, в рамках праздника пройдет программа, знакомящая с традициями Индии.

Мероприятие организованно департаментом по физической культуре и спорту администрации города при непосредственном участии посольства Индии в Москве. Впервые День йоги в Липецке отметили в 2015 году, тогда занятие посетили более 60 человек. В этом году посольство выразило признательность нашему региону за организацию праздника.

Как известно, йога – известная и распространенная практика, основанная на познании возможностей своего тела, психики и сознания. Резолюцию о праздновании Дня йоги Генеральная Ассамблея ООН приняла в декабре 2014 года. Инициативу поддержали более 170 стран, включая Россию.

09:56
1078
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru