Победители акции «Липецкая семья» получили награды

Победители акции «Липецкая семья» получили награды

Поиграть в бирюльки, поработать за ткацким станком, который был сделан более 200 лет назад и даже присутствовать на настоящей регистрации брака смогли сегодня гости городского праздника, посвященного Дню семьи. Он прошел в Музее народного и декоративно-прикладного искусства. В рамках мероприятия состоялось чествование победителей городской акции «Липецкая семья». Лучших по традиции выбирали в семи номинациях. Кандидатуры участников выдвинули трудовые коллективы, и одобрила комиссия по делам женщин и семьи. Каждая из этих семей – дружная команда, прославляющая наш город и регион своим трудом и творчеством.

Про чету Бутузовых можно сказать, что они одни могут подготовить целую концертную программу. Трое из пятерых детей занимаются музыкой. Родители поделились секретом, как воспитать в ребенке талант.

- Нет никакого секрета. Нужно просто верить в человека. Не останавливаться на неудачах самому, и не позволять детям опускать руки. Если не отнимать надежду, то возможности каждого из нас практически безграничны, - рассказал глава семьи Владимир Бутузов.

Концертную программу подготовил департамент культуры: праздничное настроение собравшимся дарили лучшие творческие коллективы города. Кульминацией стала торжественная регистрация брака с участием сотрудника ЗАГС. Сегодня, спустя 55 лет после свадьбы, в присутствии детей и внуков прошла первая торжественная регистрация председателя Липецкого городского совета ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Геннадия Макарова. В этом году они с супругой Светланой Васильевной отмечают изумрудную свадьбу. Семьи Щабельских и Войтенко существуют уже четверть века. Для них также прошла торжественная регистрация.

Почетными гостями мероприятия стали руководители Липецка, структурных подразделений администрации и городской Общественной палаты. Они вручили победителям памятные подарки, а также обратились к ним с приветственным словом.

- Создать семью непросто. Но пронести любовь и преданность сквозь годы, научить любить своих детей и внуков – это великое достижение. Спасибо за пример, который вы подаете молодому поколению липчан. Долгих лет и мира вашим домам, - сказал заместитель главы администрации Липецка Андрей Шорстов.

Семейный праздник по многолетней традиции завершился большим семейным фото.

Как известно, городская акция «Липецкая семья» проходит с 2004 года. Ее организатором является отдел по работе с молодежью администрации Липецка. За 12 лет в ней приняло участие свыше 250 липецких семей. Более ста из них стали победителями.

14:49
1114
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru