Олег Хомутинников: судьбу троллейбусов в Липецке должны решить сами горожане

Олег Хомутинников: судьбу троллейбусов в Липецке должны решить сами горожане

Депутат горсовета от ЛДПР Олег Хомутинников предложил липчанам высказаться на тему, стоит ли городу отказываться от троллейбусов с помощью социальных сетей. На своих страницах в «Одноклассниках» и во «Вконтакте» он разместил сразу три опроса связанных с общественным транспортом.

Напомним, что резонансная тема о возможной ликвидации троллейбусов была поднята в Липецке по инициативе департамента транспорта. Чиновники предлагают отказаться от троллейбусов из-за их убыточности.

Вместе с тем, как убежден депутат Хомутинников, будущее именно за электротранспортом. И, конечно, не в таком виде, как сейчас в Липецке. Электротранспорт необходимо выделить в отдельную структуру и заниматься его модернизацией. Низкопольные троллейбусы с автономных ходом, современные трамваи, а в перспективе и электробусы, способны до неузнаваемости преобразить город. Сделать его более комфортным и экологически чистым. Средства для этого можно искать, как на региональном, так и на федеральном уровне. Например, убедив губернатора Королева отказаться от идеи надземного метро и вместо этого полностью модернизировать электротранспортную сеть Липецка.

Интернет-опрос для пользователей соцсетей предложен в рамках рабочей группы, которая представит депутатскому корпусу свои рекомендации по функционированию в городе троллейбусного парка.

Липчанам предлагается ответить на три вопроса:

- Пользуетесь ли вы троллейбусом?
- При равных возможностях отдаете приоритет автобусу, троллейбусу, трамваю?
- Развитию какого вида транспорта вы отдаете предпочтение?

По словам Хомутинникова, по результатам голосования можно будет понять, что думают горожане об общественном транспорте, которым они регулярно пользуются.

18:32
1923
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru