В Данкове устанавливаются обстоятельства смерти 16-летней студентки техникума

В Данкове устанавливаются обстоятельства смерти 16-летней студентки техникума

Утром 15 мая текущего года в следственные органы поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир жилого дома в городе Данкове тела 16-летней учащейся данковского агропромышленного техникума. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. При осмотре следов борьбы в квартире не обнаружено.

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства). В настоящее время устанавливается круг общения несовершеннолетней, опрашиваются возможные свидетели и очевидцы, выясняются мотивы, побудившие студентку свести счеты с жизнью. Назначен ряд судебных экспертиз.

Девочка, напомним, состояла на учете в полиции еще со времен жизни в детском доме. Она не училась и постоянно сбегала.

- Наши педагоги работают совместно с полицейскими, выясняя причины суицида. О девочке могу сказать, что она состояла на учете, с ней проводилась воспитательная работа, но это не мешало ей игнорировать занятия. Она не аттестована ни по одному предмету. Постоянно сбегала. Последний ее побег был совершен на майские праздники. Тогда ее разыскали в Воронеже и вернули, - рассказал директор техникума Андрей Толочанов.

08:38
2035
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru