Липецких добровольцев наградили в стиле популярных кинопремий

Липецких добровольцев наградили в стиле популярных кинопремий
Липецких добровольцев наградили в стиле популярных кинопремий 0Липецких добровольцев наградили в стиле популярных кинопремий 1Липецких добровольцев наградили в стиле популярных кинопремий 2

17 мая в ресторане «Калипсо» состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников областного творческого конкурса «Липецкое добровольчество». Церемония прошла в стиле проведения популярных премий в области киноискусства.

Конкурс призван активизировать творческий потенциал жителей региона в добровольческой деятельности. Его участниками могли стать жители Липецкой области, организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности.

Почётными гостями торжественной церемонии стали заместитель главы администрации Липецкой области Александр Николаевич Никонов, председатель Общественной палаты Липецкой области Валентина Петровна Кисенко, начальник управления молодёжной политики Липецкой области Ольга Сергеевна Решитько и директор регионального Центра развития добровольчества Дмитрий Сергеевич Подхалюзин. Они и наградили победителей конкурса.

- Чем больше будет добра, тем жизнь будет краше, её уровень выше, а мы счастливее, - произнёс со сцены Александр Никонов. – Каждый из вас занимает активную жизненную позицию. На конкурсе вы делитесь своим талантом. Это подготавливает вас к жизни, где всегда всего приходится добиваться.

Конкурс «Липецкое добровольчество» проводился по 4 номинациям. Общее количество участников составило 165 человек.

В номинации «Короткометражный фильм» победителями стали Георгий Бычков с работой «Как я стал добровольцем» из посёлка Лев Толстой и Никита Исаев с фильмом «Творим добро» из Краснинского муниципального района.

В номинации «Фоторассказ» победу одержали ельчане Севастьян Данилов с фотоработой «Купание красного коня» города Ельца, а также Ангелина Негородова и Полина Толстых с серией фотографий «Помощь хорошему человеку».

В номинации «Художественно-графическое изображение» победили Яна Кикина из Добринского района и Егор Рябцев из Елецкого района с работами «Неделя молодежного служения».

В номинации «Литературно-поэтическое творчество» победителями стали 3 участника: липчане Сергей Алексенко со стихотворением «Неравнодушные» и Денис Юмашев с поэтическим произведением «Добровольчество - навсегда», а также ельчанка Жанна Васильева, прочитавшая перед приглашённой публикой стихотворение «Движенью добровольчества – виват!».

Всем участникам конкурса были вручены сертификаты участников и значки «Липецкое добровольчество», победители получили ежедневники с логотипом конкурса и подарочные сертификаты на получение бытовой техники.

Работы победителей будут размещены в социальной сети «Вконтакте» в группе «Молодежь Липецкой области» - https://vk.com/48mol. Лучшие авторские работы получат организационную, информационную поддержку и будут рекомендованы для практической реализации.

Организатором конкурса является Государственное (областное) бюджетное учреждение «Центр развития добровольчества» при содействии управления молодежной политики Липецкой области.

Конкурс «Липецкое добровольчество» проводится в регионе с 2010 года. Основной упор в первый год делался на раскрытие темы добровольчества через тексты песен на уже известную музыку и авторскую музыку.

09:58
1388
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru