Сидячая офисная работа вредит фигуре и сердцу

Сидячая офисная работа вредит фигуре и сердцу

Международная группа исследователей из Дании и Австралии выяснила какие заболевания наиболее распространены среди людей ведущих сидячий образ жизни.

По их мнению, офисные работники наиболее подвержены ожирению и заболеваниям сердечно-сосудистой системы.

В исследовании, опубликованном в International Journal of Epidemiology, говорится о том, что уменьшение рабочих часов, которые человек проводит в сидячем положении, благотворно сказывается на здоровье. Так, при восьмичасовом рабочем дне, уменьшение времени сидения на 71 минуту приводит к снижению веса на 0,61 процента за счет сжигания жира.

В исследованиях участвовали 317 офисных работников из Дании и Гренландии, отобранных случайным образом были в контрольную и опытную группы. В ходе эксперимента была изменена обстановка офиса. При работе люди использовали столы не только сидя, но и стоя. С помощью акселерометров ученые измеряли количество времени, которое испытуемые проводили в сидячем положении.

10:33
1697
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru