Вернисаж в ЛГПУ – уникальное событие​

Вернисаж в ЛГПУ – уникальное событие​

20 апреля в присутствии гостей, преподавателей и студентов в ЛГПУ произошло торжественное открытие музейно-выставочного комплекса «Экспоформ»,который состоит из 3 модулей, располагающихся в холлах и переходе между корпусами.

Экспоформ «Диво» предназначен для лучших работ студентов ИКИ. На прозрачных витринах с красивой подсветкой экспонируются лучшие работы воспитанников кафедры декоративно-прикладного искусства. Работы настолько профессиональны и эффектны, что могут соперничать с любой солидной музейной выставкой.

История живописных и дизайнерских кафедр ИКИ (до 2015 г. – худграфа) – это серия блестящих побед на выставках самого разного уровня. Множество талантливых работ долгие годы хранились в кладовых факультета и лишь периодически демонстрировались на различных выставках. Теперь мы можем видеть их каждый день: они обрели свое законное место. Чудесные декоративно-прикладные изделия, редкая палехская роспись, образцы фирменного стиля, работы по металлу, фантазийные оправы для зеркал, кубки, оправы для икон – не перечислить всего многообразия экспонатов, которые своей сдержанной, но роскошной красотой украсили интерьеры ЛГПУ.

Вуз преобразился. Молчаливо говорящая красота словно диктует студентам особую манеру поведения, выстраивает высоту отношений человека с миром.

Современные дизайнерские решения, бумажная пластика и макетирование представлены в экспоформе «ВПереходе» между 1 и 2 корпусом.

Третий экспоформ под названием «Ника» демонстрирует победы ЛГПУ в творчестве, спорте и науке.

Мы от всей души поздравляем замечательных педагогов, воспитавших молодых мастеров: В.В. Абрамову, И.М. Елисееву, С.А. Никитенкова, Н.Н. Фаронову, Г.М. Корякина, Е.И. Чернышова, И.И. Зайцева, О.Ф. Лейманис, С.А. Бондарчук, Т.И. Бербаш, А.Г. Парамонова, Е.С. Смолеевского, Е.Г. Смолеевскую, Н.В. Григорьева и всех, кто кропотливо ваяет из вчерашних школьников настоящих профессионалов.

Это настоящий праздник для вуза. Спасибо ректорату за осуществленную мечту!

16:24
1215
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru