Олбрайт: "Путин - умный, но очень злой человек"

Олбрайт: "Путин - умный, но очень злой человек"

Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт дала интервью австрийскому изданию Diе Presse. В нем она рассуждает о возвращении России на мировую арену, дезинтеграции ЕС и глобальной неудаче в кризисной ситуации с беженцами.

Говоря о России и Путине, Олбрайт заявила, что сыта по горло тем, что для России всегда ищут оправдания. По ее мнению, Россия является страной, которая провоцирует другие страны, а потом чувствует себя оскорбленной.

- Я никогда не забуду, как однажды в 1990-е годы один человек из Москвы сказал мне: «Мы были сверхдержавой, и теперь мы Бангладеш с ракетами». Путин принял это и заявил: «Я подниму Россию с колен и приведу к былой славе».

По мнению Олбрайт, Россия начала операцию в Сирии только для того, чтобы отвлечь мировую общественность от Украины и усилить свое влияние на Ближнем Востоке.

«Он умный, но очень злой человек», - говорит экс-госсекретарь США о Путине. - Сотрудник КГБ, который хочет осуществлять контроль и считает, что все сговорились против России. Что случилось. У Путина плохие карты на руках, но играет он хорошо. По крайней мере, в краткосрочной перспективе. Я думаю, что его цель состоит в том, чтобы подорвать ЕС. Он хочет, чтобы НАТО исчезло из зоны своего влияния.

Фото: Clemens Fabry/Die Presse.

15:47
2010
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru