На митинге в Липецке потребовали отставки начальника областного управления спорта

На митинге в Липецке потребовали отставки начальника областного управления спорта
На митинге в Липецке потребовали отставки начальника областного управления спорта 0На митинге в Липецке потребовали отставки начальника областного управления спорта 1На митинге в Липецке потребовали отставки начальника областного управления спорта 2На митинге в Липецке потребовали отставки начальника областного управления спорта 3На митинге в Липецке потребовали отставки начальника областного управления спорта 4На митинге в Липецке потребовали отставки начальника областного управления спорта 5На митинге в Липецке потребовали отставки начальника областного управления спорта 6На митинге в Липецке потребовали отставки начальника областного управления спорта 7На митинге в Липецке потребовали отставки начальника областного управления спорта 8На митинге в Липецке потребовали отставки начальника областного управления спорта 9На митинге в Липецке потребовали отставки начальника областного управления спорта 10На митинге в Липецке потребовали отставки начальника областного управления спорта 11На митинге в Липецке потребовали отставки начальника областного управления спорта 12

Вечером 8 июля на площади Петра Великого в Липецке состоялся митинг в поддержку профессионального спорта. Мероприятие собрало более ста человек.

Инициатором митинга выступили болельщики хоккейного клуба «Липецк», которые не смотря на крайне равнодушную позицию региональных и городских властей не теряют надежду сохранить прописку своей любимой команды в Высшей хоккейной лиге. Для этих целей клубу необходимо финансирование в размере приблизительно 70 млн рублей.

Поддержку липецким любителям спорта уже выразили ЛДПР и КПРФ, говорившие на митинге о том, что на самом деле деньги для поддержки профессиональных команд в бюджете есть. Главное научиться их рационально использовать. В частности, координатор Липецкого городского отделения ЛДПР Олег Хомутинников озвучил позицию партии по вопросу строительства за 6 млрд рублей спортивного комплекса «Катящиеся камни». «На эти деньги можно поддерживать профессиональный хоккей в Липецке практически 100 лет!!!», - отметил он.

- В условиях непростой экономической ситуации, дорогостоящий проект необходимо заморозить, а деньги направить на поддержку профессиональных команд.

Держать удар возмущенных любителей спорта от лица «сообщества чиновников» на митинг пришли начальник управления физкультуры и спорта Липецкой области Владимир Дементьев и вице-мэр Липецка Антон Курочкин. В качестве зрителя в толпе митингующих был замечен генеральный директор ФК «Металлург» Игорь Лысенко.

По итогам митинга его участники приняли резолюции, в которой признали деятельность липецких спортивных чиновников провальной и потребовали отставки Владимира Дементьева, возглавляющего управление физкультуры и спорта региона с конца 90-х годов прошлого столетия.

05:21
1860
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru