«Гранды» липецкого футбола отказались от участия в зимнем Чемпионате области

«Гранды» липецкого футбола отказались от участия в зимнем Чемпионате области

17 января стартует зимний чемпионат Липецкой области по футболу. Турнир пройдёт в один круг и завершится, согласно утверждённому областной федерацией футбола календарю, 1 марта.

Необычной особенностью предстоящего первенства станет неучастие в нем «грандов» областного футбола.

От участия в турнире отказались прошлогодний зимний чемпион Липецкой области - «Родник» из Паршиновки Добринского района, а также ФК «Данков». Вместо основной команды данковчане делегировали на турнир воспитанников местной ДЮШС. Свою первую игру они проведут в воскресенье на искусственном поле учебно-тренировочной базы «Парус» под Липецком с командой «Меркурий» из областного центра.

Первый матч чемпионата начнётся в субботу, 17 января, в 16:00. В поединке открытия сыграют липецкие «Силикатчик» и «Металлург» (команда 1997 года рождения, тренер Сергей Журбенко).

Всего для участия в турнире заявились семь команд, причём сразу три из них представляют ДЮСШ «Металлург».

Воловский район в чемпионате будет представлен командой «Жемчужина» из села Ожога.

13:27
1073
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru