Некрасов не планировался, но две медали завоевал

В Австрии продолжается чемпионат Европы по стендовой стрельбе. В понедельник в упражнении дабл-трап, где сначала не планировалось участие российских спортсменов, всё же выступил липчанин Артём Некрасов.

Наш спортсмен в квалификации поразил 141 мишень из 150 и показал второй результат вслед за итальянцем Антонино Бариллой - 146. Поскольку финал в этом виде программы предусмотрен не был, Некрасов стал серебряным призёром чемпионата Европы. Третье место занял Андрей-Хуберт Олейник из Словакии - 139.

В командном зачёте вместе с Василием Мосиным и Александром Фурасьевым Некрасов выбил 393 мишени из 450 и завоевал ещё одно «серебро». Победителями стали итальянские стрелки - 415, на третьем месте австрийцы - 299.