Ивченко приблизил «Альтаир» к чемпионству

В первенстве области по футболу среди ветеранов не моложе 40 лет сыграны матчи очередного тура.

Начало встречи «Дон» - «Лев Толстой» проходило в напряжённой борьбе, а преимущество хозяев стало вырисовываться ближе к перерыву. Счёт открыл Николай Суровяткин, в одиночку убежавший к воротам соперника. Вскоре после розыгрыша штрафного сильный удар нанёс Андрей Киреев, вратарь мяч парировал, а самым расторопным на добивании оказался Антон Антонов - 2:0. Во втором тайме гости остались без голкипера, получившего травму, и лебедянцы отгрузили в ворота оппонента ещё три безответных мяча - 5:0. Дубль в активе Антонова.

Серьёзные трудности в матче с МЦМО испытал лидер турнира «Альтаир». В первом тайме Роман Костин обошёл зазевавшегося защитника добринцев и сильным ударом поразил ворота Вадима Красных. Вторую половину гости начали с массированных атак, и вскоре момент для точного удара улучил Дмитрий Ивченко - 1:1. Через три минуты арбитр назначил в ворота МЦМО пенальти. Сергей Ефанов попал мячом в штангу, у отскочившего мяча первым оказался Ивченко, однако после его удара головой мяч со звоном угодил в стойку ворот. Но за три минуты до финального свистка Ивченко всё же забил. Оформив дубль, Дмитрий принёс волевую победу своей команде - 1:2.

Теперь для того, чтобы сохранить чемпионский титул, добринцам достаточно набрать шесть очков в четырёх оставшихся матчах.

Продолжает борьбу за призовое место «Атлант», переигравший дома «Горизонт» - 3:1. Счёт открыл Константин Ананьев, а Михаил Фёдоров удвоил преимущество. Второй тайм проходил с преимуществом «Горизонта», а Роман Кольцов, реализовав пенальти, сократил отставание. Вопрос о победителе снял Ананьев. Получив идеальный пас от Игоря Самсонова, он реализовал выход один на один - 3:1.

7-й тур. Дон (Лебедянь) - Лев Толстой (Лев Толстой) - 5:0 (2:0). Голы: Антонов-2, Киреев, Суровяткин, Попов. Предупреждение: Зайкин (Лев Толстой). Судья Е.Артемова (Липецк). 2 августа. Лебедянь. Центральный стадион. 75 зрителей.

МЦМО (Липецк) - Альтаир (Добринка) - 1:2 (1:0). Голы: Костин - Ивченко-2. Нереализованный 11-м: Ефанов (Альтаир). Предупреждения: Истомин, Горяев, Бойко - С.Злобин. Судья Г.Абрамов (Липецк). 2 августа. Грязинский район. УТБ Парус. 50 зрителей.

Атлант (Липецк) - Горизонт (Липецк) - 3:1 (2:0). Голы: Ананьев-2, Фёдоров - Кольцов. Наказаний не было. Судья В.Миленин (Липецк). 2 августа. Липецк. Стадион Сокол. 50 зрителей.

Бомбардиры: Дмитрий Ивченко (Альтаир) - 11. Константин Ананьев (Атлант) - 8. Алексей Вощеникин (Горизонт) - 6.

Матч 4-го тура. 9 августа, четверг. Горизонт - Альтаир. Матч 6-го тура. 9 августа, четверг. МЦМО - Атлант. Начало игр в 18:00.