Машнин рассказал про ротацию, Горбачёв поздравил с победой

Машнин рассказал про ротацию, Горбачёв поздравил с победой

Главный тренер «Металлурга» Сергей Машнин после сегодняшнего поражения в матче 1/64 финала Кубка России в Брянске рассказал представителям СМИ о причинах неудачи:

- Очень обидное поражение. В конце мы могли сравнять счёт, но попали в штангу, а удар головой в пустой угол был неточным. Кубок есть Кубок: мы расстроены, тем более, что играем в тяжёлом графике, через два дня на третий.

- Почему в запасе остались игроки основного состава Чернышов и Иванников?

- Повторюсь, в таком графике нам приходится тяжело и необходима ротация состава - мы три игры подряд проводим на выезде. По плану, если бы к перерыву счёт был 0:0, Чернышов и Иванников вышли бы во втором тайме. А так - пришлось выпускать их чуть раньше. Они свою работу сделали, создали два-три момента. Другое дело, что не забили. А ребята, которые вышли в основе вместо них, сыграли достойно.

Александр Горбачёв, главный тренер брянского «Динамо», поблагодарил свою команду:

- Получилась хорошая игра. Футболистам надо было выполнить всё, что было сказано на установке: первое - это строжайшая игровая дисциплина, второе - самоотдача и третье - проявлять индивидуальное мастерство. Всё это они сделали. По самоотдаче к моей команде вопросов нет, по дисциплине - тоже.

В ходе игры голевые моменты были и у нас, и соперника. Это естественно: «Металлург» - хорошая команда с мастеровитыми футболистами.

Мы, в свою очередь, могли забивать ещё. Забей в первом тайме, и была более спокойная концовка. А так - спасибо футболистам за игру, за то, что выполнили план. Все, в том числе и запасные, которые усилили игру, сыграли хорошо. Всех с победой!

Источник: Чемпионат48

22:46
1777
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru