Липчанин предстанет перед судом за интимную связь со школьницами

Липчанин предстанет перед судом за интимную связь со школьницами

Следственным отделом по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1,4 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицами, не достигшими 14 и 16-летнего возраста, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста), ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим 18-летнего возраста, совершенное в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По данным следствия, 23-летний липчанин, достоверно зная о несовершеннолетии своих избранниц, в разное время вступал с ними в интимную связь. При этом все происходило по обоюдному согласию. Школьницы 13 и 14 лет были уверены в искренности его чувств и серьезности их отношений. Интимная связь обвиняемого с одной из школьниц продолжалась до тех пор, пока тревогу не забила ее мать, сообщив в правоохранительные органы о безвестном исчезновении дочери, которая в очередной раз не пришла домой ночевать. В ходе проверки всех обстоятельств её исчезновения следствием были выявлены и пресечены противоправные действия молодого человека, и в отношении него возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования вину в совершении преступлений фигурант признал и раскаялся в содеянном. Вместе с тем следствием собрана необходимая доказательственная база, в основе которой, в том числе, показания потерпевших, их родителей, результаты судмедэкспертиз, что позволило материалы уголовного дела направить для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Напоминаем, что большая часть преступлений против половой неприкосновенности и свободы несовершеннолетних, относится к категории особо тяжких, за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

По выделенным в отдельное производство материалам о ненадлежащем исполнении обязанностей родителями по воспитанию потерпевших девочек, организована процессуальная проверка. По её результатам действия родителей могут попасть под санкцию статьи 156 УК РФ. При установлении обстоятельств, способствовавших совершению преступлений, в адрес руководства школы, где обучались потерпевшие, следователем внесены представления об усилении просветительской работы по предупреждению ранних половых связей и негативных последствий.

Источник: СУ СК РФ по Липецкой области

14:46
4816
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru