Машнин не смог рассказать про новобранцев, Старкову понравился Молтенинов

Машнин не смог рассказать про новобранцев, Старкову понравился Молтенинов

После вчерашнего матча Кубка России между «Металлургом» и «Салютом» (1:0) наставники оппонентов обменялись мнениями об игре.

Рулевой «Металлурга» Сергей Машнин (на верхнем фото) заявил, что его команда владела преимуществом и заслуженно победила.

- В Кубке России ничьих не бывает, и мы настраивались на очень непростой матч. У нас в обойме всего 12 футболистов, а остальные - молодые ребята. Мы проводили четвёртую игру за 12 дней, и заметно, что команде не хватает свежести. В целом считаю, что мы владели игровым и территориальным преимуществом, создавали моменты. Реализация, к сожалению, подвела. Благодарен ребятам за самоотверженность и самоотдачу, благодаря которым они вырвали победу в концовке поединка.

- Впереди несколько непростых выездных матчей. Эта победа психологически взбодрит команду?

- Любая победа должна придавать силы, и надеюсь, что мы успеем восстановиться. А простых поединков в этом сезоне я не жду. Как бы то ни было, постараемся дать бой сопернику в каждом матче.

- Что с Ахвледиани, который досрочно покинул поле?

- Было жёсткое столкновение, мне показалось даже, что белгородец ударил Руслана локтем. Форварду попали в висок, ему стало плохо, и доктор попросил произвести замену. У Ахвледиани подозрение на сотрясение мозга и оставлять его на поле было очень рискованно.

- Команде необходимо усиление состава. Стоит в ближайшее время ожидать новичков?

- Этот вопрос пока открыт.

Спортивный директор «Салюта» Вадим Старков, де-факто руководящий тренировочным процессом и игрой белгородской команды, подвёл такой итог:

- Получилась настоящая кубковая игра, моменты в которой были у обеих команд. Может быть, у хозяев их было чуть больше. В концовке встречи сказалось давление липчан, которые забили победный гол. Тем не менее, наши ребята - молодцы. Выдержали 120 минут игры на тяжёлом «синтетике». Жаль, что не удалось сыграть на центральном стадионе Липецка, где постелено новое поле.

- В начале дополнительного времени ваши подопечные ушли в оборону. Хотели дотянуть до серии пенальти?

- Скорее, хозяева заставили нас так действовать. А план был не раскрываться, потому что липчане прилично выглядят в атаке. Мы пытались освежить игру заменами и действовать на контратаках. Но в первом дополнительном тайме у «Металлурга» было подавляющее преимущество по владению мячом. Не знаю, с чем это связано, для меня это стало неожиданностью.

- Молтенинов появился только в дополнительное время. Не было мысли выпустить его на поле против бывшей команды с первых минут?

- Думал об этом. Но он совсем недолго находится в расположении «Салюта». Мне нравится, как он выглядит во время занятий, но я не знал, как он будет выглядеть в «боевых условиях». Сегодня, в те 15 минут, что он находился на поле, Илья сыграл хорошо, был активен. Мог перевести игру в серии пенальти, но угодил в перекладину.


Источник: Чемпионат48
22:58
449
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru